WD-40 Specialist Universalreiniger, 250 ml

Perfektes Spray für das Säubern verschiedener Oberflächen

CHF 10.55

(CHF 42.20 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • hinterlässt keine Rückstände
  • Reinigung vieler Oberflächen

Häufig zusammen gekauft mit WD-40 Specialist Trockenschmierspray, 300 ml

WD-40 Specialist Universalreiniger, 250 ml CHF 10.55 (CHF 42.20 / l)
WD-40 Specialist Trockenschmierspray, 300 ml CHF 12.60 (CHF 42.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 23.15

Produktinformationen & technische Daten:

  • Art.-Nr.: WD-40-491036/NBA
  • Inhalt: 250 ml
  • EAN: 5032227005259
  • Hersteller-Nr.: 491036/NBA
  • Marken (Hersteller): WD-40
  • Produktarten: Reinigung
  • Anwendungsbereich: universal
Beschreibung

Diese schnell wirkende Lösung entfernt Fett, Öl, Schmutz und Ruß ohne Rückstände. Sie ist leicht abwaschbar und ist perfekt zum Reinigen von verschiedensten Oberflächen.

Empfohlen für:

  • Hand- und Elektrowerkzeuge
  • Motoren
  • Kochfelder aus Edelstahl und
  • Dunstabzugshauben
  • Ketten und Getriebe
  • Industriemaschinen
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS02 - Flamme
  • GHS07 - Ausrufezeichen

Signalwort: Gefahr

Sicherheitshinweise:

  • P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
  • P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
  • P211 - Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
  • P251 - Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach der Verwendung.
  • P261 - Einatmen von Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol vermeiden.
  • P271 - Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
  • P312 - Bei Unwohlsein Giftinformationszentrum/Arzt anrufen.
  • P405 - Unter Verschluss aufbewahren.
  • P410+P412 - Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen von mehr als 50 °C aussetzen.
  • P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.

Gefahrenhinweise:

  • H222 - Extrem entzündbares Aerosol.
  • H229 - Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.
  • H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
  • EUH 066 - Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu WD-40 Specialist Universalreiniger

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

4 Erfahrungsberichte in Deutsch für WD-40 Specialist Universalreiniger

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

3,4 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (40%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
2 (40%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
1 (20%)

5 Bewertungen
4 Erfahrungsberichte auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen